Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бюджет Киева на 2011 примут под удары курантов


Бюджет Киева на 2011 примут под удары курантовБюджет столицы на 2011 г. будет принят 28 декабря 2010 г. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.

"Мы надеемся, что 28 декабря в г. Киеве будет принят бюджет", - отметил он.

Подход формирования бюджета столицы, по его словам, будет определяться новым Бюджетным кодексом. "Будут взяты отраслевые программы, которые подадут управления ... и таким образом каждая программа будет подразумевать план финансирования на 3-5 лет и согласно этому плану будет вестись финансирование в том числе и в следующем году", - уточнил чиновник.

Он считает, что такой подход существенно отличается от предыдущего подхода формирования бюджета.

"Раньше был принцип формирования бюджета и формирования объектов по социалистическому или коммунистическому методу. У нас есть объем недостроя, он в городе Киеве - 11 млрд. грн. и его весь необходимо было достроить, и никто не смотрел, нужны эти объекты, не нужны, но их все "героически" строили. Теперь... необходимо понять в каком районе какое количество школ необходимо сегодня, а какое необходимо будет через 5 лет. Необходимо ли строить те недострои в том или ином районе, а может их вообще необходимо заморозить, отдать на приватизацию и дальше не строить, а начать новое строительство в новом районе", - заявил Р.Крамаренко.

По этому же принципу, уверен Р.Крамаренко, должна быть проанализирована ситуация со строительством новых медицинских учреждений и со строительством, а также использованием построенных объектов в других сферах. "На той же Троещине до сегодняшнего дня нет (необходимого количества) медицинских учреждений... Вот это и есть конечный результат", - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Р.Крамаренко отметил, что профильные управления в районах столицы будут заниматься разработкой программ в разрезе районов, согласовывать наработанные документы с районными администрациями и подавать на утверждение в главное финансовое управления и управление экономики в КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок