Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович просит НБУ вернуть доверие украинцев к банкам


Янукович просит НБУ вернуть доверие украинцев к банкамПрезидент Виктор Янукович считает задачей Национального банка создание условий для восстановления кредитной активности коммерческих банков. Об этом он сказал на Совете регионов.

"Национальному банку в тесной координации с экономическим блоком правительства необходимо отработать средства для восстановления кредитной активности коммерческих банков", - сказал Янукович.

Кроме того, он считает, что НБУ должен сформировать сегмент инвестиционного кредитования и обеспечить восстановление стабильности проблемных банков.

По его словам, для решения этих задач потребуется изменение устоявшихся стереотипов Нацбанка относительно инструментов регулирования и средств оценки рисков и их предотвращения.

В январе-ноябре объем кредитов, выданных коммерческими банками субъектам хозяйствования, увеличились на 1,4%, или на 9,796 миллиарда гривен, составив на 1 декабря 727,336 миллиарда гривен.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок