Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские власти намерены модернизировать систему отопления


Киевские власти намерены модернизировать систему отопленияДля модернизации системы отопления и более эффективного использования тепла власти выделили около 5 млн грн, которые будут освоены до конца этого года.

Эти средства направили на разработку технической документации ряда проектов, которые будут реализовываться в столице в ближайшие годы.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак.

"Всего выделено было 5 миллионов гривен на разработку технической документации, которые будут освоены уже в этом году, и документацию эту мы будем использовать в следующем году уже по конкретным объектам", - отметил Мазурчак.

По его словам, на сегодняшний день ведется разработка документации для строительства 15-ти объектов в Оболонском районе, связанных с обогревом при помощи тепловых насосов, также разрабатывается проект, связанный с использованием солнечных батарей для бассейна Юность, а также завершается разработка проекта по реконструкции мусоросжигательного завода Энергия.

Кроме того, по словам заместителя председателя КГГА, на сегодняшний день разрабатываются проекты реконструкции целого ряда ТЦП.

Он уточнил, что стоимость модернизации мусоросжигательного завода Энергия колеблется в районе 250 миллионов гривен, из которых более 100 миллионов гривен будет направлено на создание системы очистки выбросов.

"То есть почти половина средств, которая выделяется на модернизацию, идет именно на систему очистки. Это пятиступенчатая очистка, которая дает возможность довести выбросы до европейского уровня", - сказал Мазурчак.

По словам Мазурчака, подобный завод с такой же системой очистки расположен в центре Вены, что говорит о его безопасности для окружающей среды.

"Мы как раз на это обращаем самое серьезное и самое первое внимание", - подчеркнул замглавы КГГА.

Кроме того, по словам Мазурчака, производимый отбор тепла и электроэнергии, который станет возможен после модернизации, позволит окупить мероприятия по реконструкции менее, чем за три года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок