Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко призвал МВФ "прижать" Кабмин


Ющенко призвал МВФ "прижать" КабминМеждународному валютному фонду целесообразно установить конкретные требования к правительству относительно рекапитализации банков, а также относительно вопроса переведения средств бюджетных организаций в государственные банки, считает президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он заявил на совещании в Национальном банке в среду.

По его словам, для эффективного разрешения вопроса рекапитализации банков фонду необходимо поставить конкретную задачу перед правительством по внесению соответствующих сумм в капиталы банков в конкретные даты.

Относительно перевода средств и депозитов бюджетных организаций в государственные банки (соответствующую возможность рассматривает Кабинет министров Украины), Виктор Ющенко отметил, что допустить этого нельзя, поскольку будет нанесен вред всей банковской системе в целом.

"Как только такое постановление (Кабмина о переводе средств бюджетных организаций в госбанки) появится, я его отменю. Мне эти эксперименты в системе надоели", - подчеркнул президент.

Вместе с тем, напомним, президент Украины Виктор Ющенко одобрил идею правительства принимать антикризисные меры, через свои нормативно-правовые акты, а не через парламентские законопроекты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок