Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Продажу пива и сигарет в киосках и на лотках планируют запретить


Продажу пива и сигарет в киосках и на лотках планируют запретитьДепутаты хотят запретить продажу алкоголя и сигарет в ларьках, киосках, палатках и на лотках, пишет ЛІГАБізнесІнформ. Основной целью зарегистрированного вчера в парламенте законопроекта является "обеспечение надлежащего уровня здоровья граждан, ограничение потребления алкогольных напитков и табачных изделий", поясняют авторы.

Законопроект разделяет МАФы на стационарные и передвижные. При этом авторы документа предлагают распространить существующий сегодня запрет продажи алкоголя, в том числе пива, кроме безалкогольного, и сигарет не только на торговые автоматы, но и на киоски, палатки, лотки.

СПРАВКА.

Стационарный МАФ - временное одноэтажное сооружение для осуществления предпринимательской деятельности высотой не выше 4 метра, которое по внешнему контуру имеет площадь не более 30 квадратных метров, изготавливается из облегченных конструкций и устанавливается без закладки фундамента.

Передвижной МАФ - торговое оборудование, низкотемпературный прилавок, лоток, киоск, емкость, торговый автомат для осуществления предпринимательской деятельности, а также другие сооружения, не имеющие закрытого помещения для временного пребывания посетителей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок