Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев ищет инвесторов для ЖКХ


Киев ищет инвесторов для ЖКХКиевская городская государственная администрация хочет привлечь инвесторов для реализации проектов энергосбережения, утилизации бытовых отходов, водоснабжение, водоотведение. Об этом заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

"Мы активизируем инвестиционной деятельности столицы и восстанавливаем доверие инвесторов для привлечения дополнительных ресурсов в развитие городского хозяйства", - сказал он.

По словам замглавы КГГА, 15 декабря руководство города встретилось с представителями 20 ведущих компаний-инвесторов в секторе ЖКХ по Украине, России, Германии, Польши, Швеции, США, Японии, Китая, а также транснациональных компаний и международных организаций. А уже со следующей недели представители городской власти проведут рабочие встречи с инвесторами и определят формат сотрудничества.

"Для нас интересны те компании, которые реализовывали подобные проекты в других городах - там, где мы можем поехать и посмотреть на ход реализации, проанализировать результаты Компании, приходящие с идеями и хотят освоить бюджетные средства, нам не интересны", - отметил Р.Крамаренко.

Ранее сообщалось, что Киевская городская государственная администрация проводит переговоры с банками о предоставлении возможности досрочного погашения своих денежных обязательств и для погашения кредитов. Как отмечалось, что размер внутренних займов составляет примерно 3 млрд грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок