Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам рассказали, как меньше платить при больших тарифах


Киевлянам рассказали, как меньше платить при больших тарифахЗаместитель председатель Киевской горадминистрации Александр Мазурчак сообщил, что киевляне смогут платить меньше за тепло при том, что тарифы станут выше. Для этого нужны счетчики.

- Тарифы были ниже их себестоимости. Бюджету города это обошлось в этом году в 2 миллиарда гривен. Если бы тарифы были равны себестоимости, эти 2 млрд можно было бы направить на мероприятия по энергосбережению. Я скажу так: для того, чтобы обеспечить все дома города Киева, а это 10 тысяч 7 домов, счетчиками и регуляторами тепла, нужно 300 миллионов гривен. Мы потратили 2 миллиарда и фактически получили ничего , - отметил чиновник.

Поэтому, по его словам, если себестоимость и тариф будут более или менее похожими, это даст возможность привлекать финансовые ресурсы в энергосбережение.

- В результате на выходе население будет платить меньше при большем тарифе, то есть счетчик стоит, регулятор есть, и при этом человек, имея больший тариф, платит только за то, что он потребил. Сегодня у нас всего обеспеченность на 26% счетчиками, регуляторами еще меньше, а это не энергоэффективно , - отметил Мазурчак.

Национальная комиссия регулирования энергетики повысила тарифы "Киевэнерго" на тепло для нужд населения с 1 января 2011 г. на 34,9%
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок