Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Платини - Киев не потеряет финал ЕВРО-2012


Платини - Киев не потеряет финал ЕВРО-2012Президент УЕФА Мишель Платини уверен, что Чемпионат Европы по футболу Евро-2012 года пройдет в Украине и Польше.

"Это невозможно, чтобы Украина потеряла чемпионат 2012 года", - сказал он на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос журналистов относительного того, есть ли какие-то сомнения, что Евро-2012 может не пройти в Украине.

Однако он добавил, что перед Украиной и Польшей стоят большие вызовы, необходимо провести еще большой объем работы.


Кроме того, исполнительный комитет УЕФА дает свои рекомендации украинской стороне, касающиеся подготовки к Евро-2012.

Он отказался обсуждать подготовку украинских городов к Евро-2012, подчеркнув, что это работа всего исполнительного комитета УЕФА, напомнив, что исполнительный комитет УЕФА в мае определит города, в которых пройдет чемпионат Евро-2012.

Платини добавил, что в марте во время избрания городов, в которых пройдет Евро-2012, будут приниматься во внимание разные критерии, в частности инфраструктура города, места, которые могут посетить приезжие болельщики.

"Все болельщики, которые приедут в Украину, должны получить хорошие условия", - добавил президент УЕФА.

Он подчеркнул, что УЕФА наблюдает большое желание Украины и Польши организовать этот чемпионат на соответствующем уровне, однако в силу экономического кризиса ситуация является сложной.

"Это вызовы для Украины и Польши - организовать этот чемпионат, но есть уверенность в том, что этот чемпионат в Украине и в Польше. А вот города будут еще определяться", - подытожил Платини.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок