Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Украине пройдут «Вечера французского кино»


В Украине пройдут «Вечера французского кино»С 27 января в столице начинается первый фестивальный проект в новом 2011 году, названный "Вечерами французского кино", который призван подарить украинскому зрителю возможность познакомиться с новейшими фильмами Франции самых разных жанров и направлений. Любители качественного кино смогут насладиться изысканными фильмами.

Как заявила пресс-служба "Артхаус Трафик", программа фестиваля собрала самые знаковые кинокартины последнего сезона: новую драму Франсуа Озона "Убежище", треш-хоррор-комедию под названием "Резина", снятую Квентином Дюпье, кинофильм "Моя девочка не хочет", режиссера Кристофа Оноре. А также картину "Заверенная копия", снятую Аббасом Киаростами, главную роль в которой исполняет Жюльет Бинош, и многие другие киноленты, заслуживающие самого пристального внимания, с названиями которых познакомит зрителя Афиша Киев.

Фестиваль стартует в киевском кинотеатре "Украина", после чего продолжится в других городах Украины. Так что, французские новинки представит не только афиша Киева, но и Афиша Донецк, Харькова, Днепропетровска, Львова, Одессы, Запорожья и других крупных городов. Все фильмы будут демонстрироваться с субтитрами с оригинальной озвучкой. В течение целой недели киевлян каждый вечер будут ждать знаменитые французские актеры и интересные истории. Программа будет настолько богатой, что ожидается приток даже тех горожан, которые традиционно любят посещать ночные клубы Киев.

Данный фестиваль новинок французского кинематографа является традиционными и будет проводиться в Украине уже в шестой раз. Кинозрители Украины с нетерпением ожидают новых фильмов от любимых режиссеров с участием так полюбившихся им французских звезд. Как и в прошлые года не только жители Киева, но и жители других крупнейших городов Украины смогут оценить игру французских актеров и уровень режиссерской работы метров и новичков кинематографа Франции. Например, кинокритики ожидают много от фантастическо-апокалиптической киноленты "Последний романтик планеты Земля", в главной роли которой снялся Матье Амальрик.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок