Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий хочет взломать банковскую систему Украины


Черновецкий хочет взломать банковскую систему УкраиныНаходясь в Европе, Леонид Черновецкий занимается делами Ассоциации «Украинский кредитно-банковский союз», где он является президентом.

На сайте союза висит внушительный список членов Ассоциации: «Экспобанк», «Родовидбанк», «Приватбанк», «Альянс»... Всего 100 различных организаций. Недавно от имени Ассоциации Леонид Черновецкий направил письмо в Верховную Раду, в котором жестко критикует внесение изменений в законы о банковской деятельности. В частности, то, что изменения позволят НБУ изымать из банков документы, чем нарушается банковская тайна.

Мы спросили в Ассоциации, не является ли мэр еще и банкиром, раз так рьяно защищает их интересы (напомним, в 2008 году он продал «Правэкс-банк» за $750 млн). Но там отказались комментировать. По слухам, Черновецкий еще в начале этого года имел отношение к одному очень маленькому банку, занимающему последние позиции в рейтинге украинских банков. Правда, никто из банкиров нам эту информацию так и не подтвердил.

«Нет, я такого не слышал», — сказал руководитель АУБ Александр Сугоняко. В окружении мэра говорят, что просто Черновецкому интересна эта тема, он имеет богатый опыт банковского бизнеса и готов отстаивать его интересы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок