Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура вызвала на допрос бютовца, которому разбили голову стулом


Прокуратура вызвала на допрос бютовца, которому разбили голову стулом БЮТовец Михаил Волынец, пострадавший во время драки в парламенте 16 декабря, вызван на допрос в столичную прокуратуру.

Его вызывают в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного влияния на спикера Владимира Литвина и депутатов.

Как сказано в повестке столичной прокуратуры, "дело возбуждено по ч.2 ст.344 Уголовного кодекса по факту незаконного влияния на председателя Верховной Рады и народных депутатов с целью помешать выполнению ими служебных обязанностей, совершенного лицами с использованием своего служебного положения".

Волынца просят прибыть для допроса в качестве свидетеля в следственный отдел прокуратуры города Киева с 23 по 30 декабря включительно.

Как известно, 16 декабря в сессионном зале Рады произошла драка между депутатами фракций Партии регионов и "БЮТ-Батьківщина".

В результате столкновения несколько депутатов от оппозиции были госпитализированы.

В ходе драки Волынцу один из депутатов от Партии регионов разбил голову стулом.

Сам Волынец тогда сообщил, демонстрируя журналистам окровавленную руку: "У меня разбита голова и здесь большая рана. Челюсть… я здесь не чувствую зубов".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок