Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С Майдана убрали новогоднюю елку


С Майдана убрали новогоднюю елкуСтоличные власти не дали двум предпринимателям подарить народу праздник. Мужчины пытались установить на Майдане альтернативную елку, но такой номер с милиционерами не прошел. Альтернативная елка с Майдана исчезла, даже толком и не появившись. Акцию двух бизнесменов-пикетчиков, что называется, пресекли на корню: на предпринимателей составили протоколы.
"На организаторов акции составляют административные протоколы. Это нарушение порядка организации проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций", - заявил заместитель начальника Центра общественных связей столичного МВД Александр Радкевич.

Но на обычных протоколах дело не закончится, после мини-расследования и сборов нужных документов дело двух неудавшихся Дедушек Морозов отправится прямиком в суд:

"Предварительная информация такова, что они предоставили в управление в городе Киеве заявку на мероприятие на Майдане Незалежности, но по закону, заявки на проведение соответствующих массовых мероприятий должны подаваться в органы местного самоуправления. В данном случае в КГГА", - сообщил Радкевич.

А пока альтернативную елку с Майдана выносят, главная новогодняя красавица столицы уже вовсю подмигивает прохожим сотнями огоньков – для украшения елки, которую неделю назад официально "зажег" Президент, создали специальную программу, чтобы украсить символ нового года достойно
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок