Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Старонаводницкой появился "новый" сквер


На Старонаводницкой появился "новый" скверКиевсовет придал статус сквера земельному участку на улице Старонаводницкой в Печерском районе, который ранее был выделен под строительство школы. Такое решение депутаты приняли в четверг, 23 декабря.

Стоит отметить, что Киевсовет принял решение предоставить статус сквера земучастку площадью 0, 76 га о адресу улица Старонаводницкая, 2-20. При этом депутаты отменили свое решение от 14 октября текущего года, согласно которому данный земельный участок был передан Киевской горадминистрации под строительство средней общеобразовательной школы со стадионом.

Данный земучасток внесен в перечень скверов, который утвержден в программе Развитие зеленых зон Киева на период до 2010 года.

Стоит отметить, вот скверу по адресу улице Прорезной, 3-5 повезло меньше. Зам главы депутатской комиссии по земельным отношениям, градостроительства и архитектуры Анатолий Шевченко ("Столичные реформы" - ред.) предложил отложить отказ в продаже участка ООО "Парус" до принятия бюджета. Конфликт вокруг этой застройки продолжается давно и жители соседних домов уже сносили забор вокруг участка.

Ускоренное получение разрешительных документов одними из субъектов, претендовавших на строительство озаботили депутата Семена Борисенко ("Республика Киев"- ред.). Он предположил, что скорость рассмотрения и результат могут зависеть от того что у просителя "есть много кое-чего". Анатолий Шевченко ответил, что комиссия регулярно и не покладая рук заседает по вторникам и обвинять ее в сознательных задержках не стоит на что секретарь Киевсовета Олесь Довгий напомнил депутатам про то что идет трансляция и подобные вопросы можно решить, не вынося их на публику, тем более что заседание и так затянулось.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок