Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кириленко в ГПУ спрашивали про драку в Раде


Кириленко в ГПУ спрашивали про драку в РадеЛидера партии"За Украину" Вячеслава Кириленко допрашивали в следственном отделе прокуратуры города Киева по поводу событий, которые происходили в Верховной Раде 16 декабря. "Был разговор, был допрос по уголовному делу, которое возбуждено в связи с событиями 16 декабря в парламенте", - отметил нардеп.

По словам Кириленко, в прокуратуре его допросили как свидетеля. "Я думаю, что это уже такая машина, которая работает независимо от того, есть ли в этом смысл ... И в любом случае думаю, что допросы оппозиционных политиков так или иначе не служат делу утверждения демократии в Украине", - сказал политик, отвечая на вопрос о том, мог бы он проходить свидетелем, если бы его не было во время тех событий в Раде.

Кириленко подчеркнул, что следователь - это одно, а Генеральная прокуратура - совсем другое. И он считает, что общие обороты этого дела будут вырисовываться на поздних этапах, когда будет понятна позиция Генеральной прокуратуры.

Нардеп также добавил, что об апрельских событиях в Раде его не допрашивали. По словам политика, пока ему не поступало приглашение на следующий допрос, потому что и на этот раз его вызвали в прокуратуру повесткой. Также он сказал, что не знает, кого еще могут вызывать в прокуратуру.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок