Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Томенко пророчит новые аресты на новогодние праздники


Томенко пророчит новые аресты на новогодние праздники "Я пытаюсь понять ментальность нынешней власти. Была, например, власть, когда президент подписывал непростые решения, когда выезжал из Украины. Была власть, когда любили принимать решения по ночам. Кстати, сейчас президент, мне кажется, использует все эти методы... Складывается впечатление, что на большие праздники тоже могут происходить определенные события. У меня интуитивное ощущение, что перед праздником желательно сделать доброе дело. Поэтому, я думаю, что это не последние аресты в контексте Нового года и Рождества Христового. А там еще и до Крещения можно привлечь в тюрьму", - сказал зампредседателя ВР Николай Томенко, отвечая на вопрос о том, будут ли, по его мнению, продолжаться аресты представителей оппозиции и бывшего Кабинета министров Украины Юлии Тимошенко.

"У меня, к сожалению, грустный прогноз - в этот новогодний период это не последнее известие (об арестах)", - отметил Томенко.

"Если говорить с научной точки зрения, то этот арест (Юрия Луценко) неадекватный и необоснованный... Я не знаю, зачем целый спецотряд тратить для того, чтобы арестовать Луценко и собаку. Мне кажется, что это и неуважение и к спецподразделению "Альфа", и ко всей нашей системе обороны", - сказал Томенко. По его словам, представители правоохранительных органов "могли бы позвонить Луценко и выразить свою обеспокоенность тем, что он медленно читает (материалы уголовного дела против него)".

При этом вице-спикер отметил, что представители правоохранительных органов могли бы дождаться и рабочего дня, а не проводить арест и задержание Луценко в выходной. "Мне кажется, что такие команды дискредитируют не только правоохранительные органы, они дискредитируют Украину", - сказал Томенко.

"Мне кажется, что этот ряд событий является не только неадекватным, или уничтожающим оппозицию, он унижает власть, а значит, унижает и Украину. И пока этого не поймет президент - это плохо", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок