Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медучреждения Киева решили не отдавать в частные руки


Медучреждения Киева решили не отдавать в частные рукиПостоянная комиссия Киевсовета по вопросам собственности одобрила исключение из Программы приватизации зданий амбулатории Центральной районной поликлиники Шевченковского района и кабинета доверия Киевского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом. Об этом сообщили в пресс-службе "Республика Киев".

По словам депутата Киевсовета Дениса Москаля, комиссия по вопросам собственности согласовала проект решения Киевсовета, которым предусматривается удовлетворить протест прокуратуры Киева и исключить из Программы приватизации здания на ул. Трехсвятительской, 7 буквы А, Б, Г, в которых и расположены указанные учреждения здравоохранения.

Столичная власть не предоставила равноценных помещений ни поликлинике Шевченковского района, ни центру борьбы со СПИДом.

"Авторы Программы приватизации планировали просто выселить эти заведения на улицу. И тогда даже не задумывались о будущем поликлиники и ее пациентов, не говоря уже о требованиях Конституции Украины, согласно которым существующая сеть государственных и коммунальных учреждений здравоохранения не может быть сокращена", - отметил депутат.


Напомним, Киевский городской совет в конце октября 2010 года уже исключил из перечня объектов, подлежащих продаже, ряд помещений медицинских учреждений, в частности, санитарно-эпидемиологической станции Шевченковского района, Института эндокринологии и обмена веществ АМН Украины, а также 7 аптек КП "Фармация".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок