Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ отчитался о росте общих активов банков


НБУ отчитался о росте общих активов банковНа веб-сайте Национального банка Украины (НБУ) сообщается, что общие активы банков Украины (с учетом резервов и межфилиальных оборотов) в декабре 2010 года сократились на 0,3%, или на 3 млрд грн, - до 1090,1 млрд грн.

Согласно сообщению, за 2010 год общие активы банков увеличились на 8,8%, или на 88,2 млрд грн, с 1001,9 млрд грн.

Активы банков на 1 января 2011 года составили 945,5 млрд грн, увеличившись с 944,6 млрд грн к началу декабря-2010 и с 890,7 млрд грн на начало прошлого года.

Напомним, как сообщалось 8 декабря, рейтинговое агентство Moody’s сохранило "негативный" прогноз развития банковской системы Украины.

"Негативный" прогноз развития банковской системы Украины отражает, в первую очередь, очень высокий уровень проблемных кредитов, который вряд ли понизится в ближайшем будущем, а также низкую прибыльность украинских банков", - говорится в сообщении со ссылкой на отчет Moody’s Прогноз развития банковской системы Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок