Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Украине хотят сменить национальный гимн


В Украине хотят сменить национальный гимнВ Украине, депутаты Верховного совета всерьез обеспокоились вопрос замены национального гимна страны. Кроме того, в парламенте уже даже зарегистрирован соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном гимне Украины». Инициатором данного документа является парламентарии от оппозиционной силы страны.

Вместе с тем, по словам заместителя главы Администрации президента, Анна Герман назвала депутатские намерения изменить первую строчку гимна кощунственным занятием.

- Нельзя, чтобы каждое поколение, каждая политическая сила, занималась сменой национализированных государственных символов. Я категорически против таких намерений. Судите сами, большинства западноевропейских стран гимн начинается со слов «Ще не вмерла…». И эти люди свято берегут свои гербы, национальные символы. Все это часть их истории, - отметила госпожа Анна Герман.

Заместитель главы Администрации президента также отметила, что Украина, как государство, образовалось не сегодня и даже не вчера.

- Символ Украины – трезубец. Этот символ власти был еще при Князе Владимира Мономаха. И мы должны чтить традиции, уважать страницы своей истории. Мы прожили с гимном, который существует по сегодняшний день, целых двадцать лет, с ним мы боролись против наших врагов, оппонентом. Это наше богатство, - считает Герман.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок