Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В январе ожидается две волны похолодания


В январе ожидается две волны похолоданияНежданная оттепель в Украине скоро закончится. Как сообщает начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида, за месяц будет две волны похолодания – первая с 15 по 17 января.

Как пишет газета "Сегодня", особенно это почувствуют жители северных и центральных областях. Здесь днем ожидается 5-10 ниже нуля, ночью до -15 мороза, а на северо-востоке страны до -25. В южных и западных регионах страны будет теплее на 5-6 градусов.

"По всей стране пройдут снегопады, - рассказал начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида. - С 18 до 20-го января немного потеплеет, но всего на несколько градусов. Как и положено, на Крещение будут морозы. В столице днем на праздник ожидается всего -1. Но утром ? минус 4-минус 6, так что для "моржей" будет шикарная погода для ныряния в прорубь".

С 21 по 23 января, по словам Кульбиды, в Украину придет вторая волна похолодания. В большинстве регионов будет 10—15 мороза. После 24 января температура поднимется на пять градусов.

А вот последний месяц зимы, февраль, по словам Кульбиды, будет гораздо холоднее, правда, метеоролог не берется прогнозировать, какой именно силы ждать морозов.

А вот по данным сайта прогнозов погоды gismeteo.ua, украинцам в январе не стоит бояться похолодания. На западе, кроме Карпат, практически до конца месяца они пророчат плюсовую температуру с дождем (только ночью с 20 января — минус 4—8). В столице незначительно похолодает 16-го (до -1), но на Крещение обещают тепло (+1—0), потом все же придут морозы (ночью до -12, днем до -5).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок