Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На День Соборности кровопролития не будет


На День Соборности кровопролития не будетБывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает провокацией власти заявление министра внутренних дел Анатолия Могилева о подготовке столкновений граждан с кровопролитием во время празднования Дня соборности в Киеве 22 января.

Об этом она сообщила журналистам.

"Я думаю, что это как раз и есть провокация со стороны власти", - сказала Тимошенко перед тем, как зайти в прокуратуру для ознакомления с материалами возбужденного против нее уголовного дела.

По ее мнению, такие заявления делаются с целью напугать людей, чтобы они не пришли на празднование Дня соборности.

Тимошенко еще раз призвала украинцев прийти 22 января в 14:00 на Софийскую площадь в Киеве для совместного празднования.

При этом лидер "Батьківщини" также заявила о том, что киевский Майдан, на котором ранее планировалось провести мероприятия по празднованию Дня соборности, огражден.

"Я знаю, что сегодня Майдан огражден железным забором. Вы знаете, мне кажется, что это уже смешно выглядит, потому что так бояться таким большим мужчинам, как президенту, премьеру, министру внутренних дел, главе СБУ просто стыдно", - сказала она.

При этом Тимошенко объяснила причину смены места проведения празднования тем, что к партии ""Батьківщина" обратился ряд общественных деятелей с просьбой праздновать День соборности вместе на Софийской площади, так как они ранее уже организовали такое празднование.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок