Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пожар в Киеве: в дыму был целый район столицы


Пожар в Киеве: в дыму был целый район столицыВ ночь на вторник в Киеве произошел второй в этом году масштабный пожар на ДВРЗ. Его тушили два часа 11 бригад пожарных частей и 22 пожарных машины — почти половина всех спасателей Киева. Пострадавших, к счастью, нет, а причины возгорания устанавливаются.

«В 3.30 мы получил сигнал о пожаре в двухэтажном складе, где хранились изделия из дерева, на территории ОАО «Киевский завод экспериментальных конструкций» на ул. Алма-Атинской, 8. Огонь распространялся быстро из-за большого количества быстро загорающихся материалов. Пожар считается тяжелым, так как пришлось долго работать, заливая новые очаги возгорания», — рассказал нам и.о. начальника пресс-службы главка МЧС в Киеве Александр Хорунжий.

За короткое время огонь распространился с первого этажа склада на второй и на крышу. Пламя уничтожило около 750 кв.м строительных конструкций и все изделия из дерева! Дым был виден за несколько кварталов, а из-за огня возле склада было светло, как днем. Но что стало причиной пожара — неизвестно. Неофициально даже обсуждают версию поджога.

Напомним, первый крупный пожар в этом году произошел на складе с елочными игрушками 6 января на ул. Машинострительной, 44. «Тогда тушили 8 часов 22 пожарно-спасательные части МЧС. Но он был более тяжелым. Подвергались опасности 20 человек, которых надо было эвакуировать. Кроме того, при сгорании игрушки выделяли вредные вещества», — сказал Хорунжий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок