Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве пытались взорвать МакДонльдс


В Киеве пытались взорвать МакДонльдсВ среду, 19-го января, около 11 утра у «Макдональдса» возле метро «Минская» в Киеве сотрудник заведения обнаружил оставленный посетителями огромный черный чемодан. Предположили, что в нем – взрывчатка, потому что хозяева за поклажей долго не возвращалась.

«Я зашла в заведение примерно в 12.15, - рассказала «Газете по-киевски» киевлянка Лада Бондаренко. – В это время дворник, убирающий территорию вокруг «Макдональдса», объяснял двум сотрудникам Госохраны, что уже минут 40 в помещении стоит чемодан. Новый, как будто только что из магазина. Говорил, что раньше возле него стояло трое мужчин, которые вошли через центральный вход, а покинули помещение через другие двери, оставив чемодан.

По словам Лады, очень смешно было видеть, как сотрудники ГСО наклонились над чемоданом, прислушались и заявили : «Не тикает». Потом огородили его стульями и закрыли вход в Макдональдс, возле которого стоял «страшный черный чемодан».

Взрывотехники приехали около часа дня. Все это время заведение работало. Специалисты «просветили» чемодан приборами, сказали, что он пуст, забрали его и уехали.

После этого патрульные проверили всю территорию вокруг «Макдональдса» на предмет наличия опасных предметов. Обошли даже вокруг районной елки, осмотрели детские аттракционы, а также опрашивали встречных молодых людей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок