Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За время правления Януковича, Украина сдала позиции


За время правления Януковича, Украина сдала позицииЗа год правления президента Украины Виктора Яунковича экономическая ситуация в стране заметно и, что главное, существенно ухудшилась. Об этом свидетельствуют последние прогнозы и понижения рейтингов, сделанные авторитетными международными организациями.

Так, в недавнем проведенном исследовании организацией International Living, Украина опустилась на 73-тье место в общемировой рейтинге качества жизни. До этого, Украина занимала 68 строчку.

Эксперты учитывали уровень банковских процентных ставок в Украине, темпы роста ВВП, его процент на душу населения, инфляцию. На основании не сложных подсчетов, аналитики смогли выразить глубочайшее разочарование, признав уровень украинской экономики одной из самых отсталых в мире.

Между тем, украинский сосед Россия в этом отчете оказалась на 118 строчке. Снижение ее позиций эксперты объясняют проблемами с гражданской свободой.

Другой сосед – Белоруссия оказалась на 141 месте.

Возглавляют рейтинг экономически развитых стран США.

В общей сложности, в списке 192 мировых державы.

Аналитики, которые составляли отчет, обращали внимание на такие параметры, как: культурное развитие, экономическое состояние, климат и экология, окружающая среда, гражданская свобода. Оценивалось качество инфраструктуры, безопасность.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок