Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Задержан отправитель взрывоопасных посылок


Задержан отправитель взрывоопасных посылокВ Никополе Днепропетровской области сотрудники милиции задержали 42-летнего мужчину, который 19 января отправил из местного почтового отделения посылки с деталями минных взрывателей.

По данным правоохранителей, задержанный нигде не работает и является "черным следопытом". Как удалось установить, он занимался раскопками и скупкой на территории Украины военного снаряжения времен Великой Отечественной войны с целью коллекционирования. С 2007 года начал реализовывать находки за денежное вознаграждение коллекционерам.

Во время осмотра помещения были изъяты предметы времен Великой Отечественной войны: 4 гранаты "Ф-1" без запалов, фугасная граната, минометная мина, патроны к различному огнестрельному оружию, военные каски, составные части к разному оружию и боеприпасам, 300 граммов пороха. Кроме этого, в квартире находилось большое количество картонных коробок, уже подготовленных к отправке в качестве посылок. Со слов задержанного, все предметы, находившиеся в его помещении, деактивированы и представляют собой лишь макеты для коллекционирования. Также изъяты компьютер задержанного с адресами коллекционеров, с которыми он общался. Продолжается проверка.

Напомним, посылки с деталями минных взрывателей военного образца времен Великой Отечественной войны были отправлены на зарубежные адреса. В частности, в Киеве на одном из пунктов пересылки почты выявлено несколько посылок, в которых находились составные части минных подрывателей военного образца времен Великой Отечественной войны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок