Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

После Макеевки могли взорвать Киев


После Макеевки могли взорвать Киев Неизвестный требовал отставки руководства страны, а в случае невыполнения "аноним" угрожал осуществить серию взрывов в Киеве.

В пресс-центре отметили, что звонок от него на спецлинию 102 поступил в ночь на пятницу, 21 января, а уже днем в субботу, 22 января, его задержали.

Им оказался мужчина 1983 года рождения, уроженец Донецкой области, житель столицы, временно неработающий. Свой поступок молодой человек объяснил алкогольным опьянением за увольнение с работы.

В ходе оперативно-следственных действий установлено, что реальных намерений и возможностей для совершения преступления он не имел.

Злоумышленник задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вероятно, ему будет инкриминирована ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Согласно этой статье ему грозит штраф до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест сроком до 6 месяцев или ограничение свободы сроком до 3 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок