Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Хрещатик" не хочет спасаться


"Хрещатик" не хочет спасатьсяБанк "Хрещатик" (Киев) не будет проводить рекапитализацию при участии государства, заявил глава правления банка Дмитрий Гриджук.

"Банк "Хрещатик" работает в обычном режиме. Информация о том, что в банке введен куратор НБУ и банк находится в списке тех финансово-кредитных учреждений, которые будут рекапитализированы при участии государства, не соответствует действительности. Результат стресс-диагностики, который провела международная аудиторская компания, свидетельствует о том, что норматив адекватности капитала у банка выше минимальных нормативных требований НБУ, ликвидность нормальная", - сказал банкир.

По его словам, в списке банков на рекапитализацию может быть банк "Киев", название которого часто путали с банком "Хрещатик".

При этом Гриджук подчеркнул, что считает необходимым повысить ответственность за некорректную и недостоверную информацию о банках. "Такая ответственность должна выражаться не только моральным фактором, она должна иметь административный и материальный характер", - сказал банкир.

Он также сообщил, что уже обратился в связи с возникшим инцидентом в правительство и НБУ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок