Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Святошинском районе Киева отремонтируют теплосети


В Святошинском районе Киева отремонтируют теплосетиСвятошинская райгосадминистрация планирует в этом году провести ремонт теплосетей на Южной Борщаговке.

Об этом в интервью газете Вечерний Киев рассказал глава района Сергей Рюмшин.

"Наш район - старый, сети не перекладывали многие годы. Эта проблема особенно ощутима на Южной Борщаговке. В 1991-92 годах целевыми распоряжениями были выделены средства на перекладку сетей. Там их почти полностью заменили. Но прошло 18 лет, и они снова почти стопроцентно непригодны для эксплуатации" - рассказал председатель Святошинской райадминистрации.

По его словам, причиной в том, что в районе очень высокие грунтовые воды и практически все сети залиты водой. Кроме того, трамвай создает блуждающие токи.

"У нас есть трассы, на которых за 60 дней произошло 23 порывов. Это опасно, и, конечно, раздражает людей. Аварийные разрытия почти не закапываем: сегодня закопаем, завтра опять нужно в том же месте раскапывать. Учитывая такую ситуацию мы вынуждены будем в этом году поменять многие сети, особенно на Южной Борщаговке" - заявил Сергей Рюмшин.

Подобная проблема, по его словам, и с Беличанской котельной, которая обеспечивает теплом почти половину района.

"Ее сети также потеряли пригодность к использованию. В случае увеличения давления или повышения температуры будем иметь проблему с постоянными порывами в Новобеличах" - рассказал чиновник.

В то же время он заверил, что благодаря взаимопониманию и сотрудничеству между Киевэнерго, Киевводоканалом и районными структурными подразделениями пока удается решать все проблемы.

"Сегодня тенденция такова, что в течение суток у нас ликвидируют практически все аварии. А вот проблема с восстановлением благоустройства после ремонтов, естественно, раздражает людей. Весной будем все благоустройство восстанавливать - и асфальтовое покрытие, и зеленые зоны", - сказал Рюмшин.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок