Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тигипко: отсутствие зарплат в конвертах увеличит пенсии


Тигипко: отсутствие зарплат в конвертах увеличит пенсииВыход экономики Украины из тени будет содействовать росту отчислений в Пенсионный фонд и увеличению размера пенсий, считает вице-премьер Сергей Тигипко, пишет Лига.

Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, Тигипко отметил, что пенсионная реформа идет в комплексе с рядом мероприятий по детенизации экономики. "Правительство принимает меры и для стимулирования банковского сектора, и для улучшения инвестиционного климата, и для дерегуляции, чтобы предприниматели легализировали свои доходы и расходы на зарплаты персонала", - подчеркнул он.

По словам Тигипко, в госсекторе средняя зарплата составляет 2,4 тысячи гривен, а в частном - 1,8 тысяч гривен. "Если бы частники подняли зарплаты хотя бы до 2,4 тысяч гривен, мы бы получили дополнительно 19 миллиардов гривен взносов в Пенсионный фонд. Но понятно, что речь идет не так об увеличении оплаты труда, как о выводе зарплат из тени", - отметил Тигипко.

Вице-премьер считает, что только в комплексе указанные меры дадут возможность выйти на бездефицитность Пенсионного фонда. Это, в свою очередь, позволит ввести обязательный накопительный уровень пенсионного обеспечения, который даст возможность гражданам самостоятельно влиять на размер пенсии после выхода на заслуженный отдых.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок