Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тарифы на телефон ударят по кошельку горожан


Тарифы на телефон ударят по кошельку горожанНесмотря на то что стоимость разговоров по мобильному телефону постоянно снижается, чиновники решили повысить тарифы на услуги фиксированной телефонной связи. Планируется, что в течение года звонки подорожают на 15 %. Об этом 26 января сообщил глава Национальной комиссии регулирования связи Владимир Олейник. Как говорит чиновник, планируемое повышение объясняется тем, что местная связь является убыточной для операторов.

Утвердить схему повышения тарифов планируется на ближайшем заседании комиссии, которое состоится уже сегодня. Скорее всего, будет два этапа: сначала тарифы будут увеличены на 10 процентов, затем через несколько месяцев еще на 5.

Нетрудно посчитать, что к концу года в городах минимальная абонентская плата (для тарифов с учетом времени) вырастет с 19,73 гривны в месяц до 22,67 и с 27,02 гривны до 31,07 (для тарифов без учета времени). В селах телефонные разговоры подорожают с 10,51 гривны до 12 и с 12,02 гривны до 13,82 соответственно для тарифов с учетом времени разговора и без его учета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок