Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам дадут 16%-ю скидку на коммуналку


Киевлянам дадут 16%-ю скидку на коммуналкуАлександр Мазурчак, первый заместитель главы КГГА, детально разъяснил порядок начисления киевлянам скидок за своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. «Мы вводим такое понятие как скидка на тариф.

Для квартирной платы она будет составлять 10% и 6% на тепло и горячую воду…С 1 февраля действуют новые тарифы. Новые платежки люди получат в марте до 5 числа. В марте вам нужно до 20 числа их оплатить.

Если вы это сделали, в апреле вы получите платежку с суммой на 10 и 6 процентов меньше автоматически. Вам не надо будет писать никаких заявлений», - рассказал Мазурчак во время прямой линии в «Комсомольской правде» в Украине» 27 января.

Чиновник также пояснил, что нужно делать, если по какой-то причине скидка не была начислена добросовестному плательщику. «Если по какой-то причине вы не получили скидку, вы обращаетесь к нам (в КГГА), и мы разбираемся в каждой ситуации. Но этого не должно быть, все заведено в автоматическую систему.

Единственный вариант – вы заплатили 19-го числа, а по вине банка оно прошло 21-го. Мы будем отслеживать такие вещи, и в следующем месяце вам проведут перерасчет», - отметил Мазурчак.

По его словам, в квитанциях будет отмечено, что тот или иной плательщик пользуется льготным тарифом (скидкой за своевременную оплату). Напомним, согласно новым тарифам, только тарифы на услуги по центральному отоплению и снабжению горячей водой в Киеве подорожают на 30–35%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок