Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Русановские сады снесут из-за моста


Русановские сады снесут из-за мостаВ четверг, 3 октября, на сессии Киеврады планируют рассмотреть вопрос о сносе части Русановских садов, где должны построить Подольско-Воскресенский мост. "Всего по проекту подлежит отселению 259 участков. С собственниками 161-го достигнуты полюбовные соглашения. 70 отселят на Быковню, 59 – в Горбачиху, 19 получили денежную компенсацию, собственники 13 участков получат квартиры. А 50 получили участки в Быковне и денежные компенсации. Собственники 92 участков отказались от предложенных компенсаций.

После того как будет принято решение Киеврады, их выселят через суд – и так же в судебном порядке будут определены размеры компенсаций", – сказал нам автор проекта, глава транспортной комиссии Дмитрий Олийнык. Замглавы КГГА Анатолий Голубченко уточнил, что данное решение прежде всего утвердит размеры финансирования. "Денег должно хватить на все компенсации", – сказал Голубченко.

Как рассказала одна из дачниц, Ольга Александрова, большинство не верит, что им дадут новые участки, хотя часть из тех, чьи домики снесут, уже решили свои вопросы: "Один из соседей мне сказал, что ему уже выделили участок в Быковне и дали деньги на строительство. Сколько ему дали – не знаю", – сказала она нам. Жительница 25-й улицы Виктория говорит, что домики на улицах, которые идут под снос, грабят и рушат: "За 2 месяца по 4—5 ограблений – разбирают заборы, стены, бьют окна и выносят вещи. Из-за этого многие там живут. Но никому из нас ничего не дали и ничего пока не предложили", – сказала она нам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок