Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров надеется на 100 миллиардов инвестиций


Азаров надеется на 100 миллиардов инвестицийПоступления в государственный бюджет Украины в январе 2011 года составили свыше 19 миллиардов гривен, что более чем на 21% больше, чем в январе 2010 года. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"На 100% профинансированы пенсионные и чернобыльские выплаты, питание, медикаменты в больницах, субсидии за коммунальные услуги", - отметил Азаров.

Кроме того, Азаров сообщил, что в благодаря программе инновационно-инвестиционного развития Украины на 2011-2015 годы в экономику Украины в 2011 году может быть дополнительно привлечено около 100 миллиардов гривен инвестиций.

Азаров также отметил, что на государство в этом вопросе возлагается лишь обязанность дать возможность для привлечения частных инвестиций, а основной ресурс модернизации – собственные средства компаний, привлеченные средства, "в том числе банковские кредиты, ресурсы международных финансовых организаций"

По словам Азарова, система государственных стимулов должна "дать возможность привлечь на каждую гривну государственных средств от 4 до 6 гривен частных инвестиций. Таким образом, будут созданы так называемые "точки роста", которые станут базой для развития высокотехнологических отраслей для регионального развития".

Азаров подчеркнул, что в 2011-2012 годах среднегодовые темпы роста промышленного производства прогнозируются на уровне 7-8%, а в 2013-2015 годах – 9-10%, а общая часть машиностроения возрастет до 20%.




Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок