Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко обжаловал новые тарифы на ЖКХ


Кличко обжаловал новые тарифы на ЖКХВ Окружном суде г. Киева постановления НКРЭ Украины относительно повышения тарифов на электроэнергию, тепловую энергию и водоснабжение в столице. Об этом сообщили в пресс-службе лидера партии "УДАР" и председатель фракции своего имени в Киевраде Виталия Кличко

По информации юристов, судебные заседания по этим делам запланированные на вторую половину февраля 2011 года:

- дело 2а-1140/11/2670, слушание 21.02.11 в 09:00, судья Амелехин Виталий Вячеславович;
- дело 2а-1142/11/2670, слушание 21.02.11 в 09:00, судья Аблов Евгений Валериевич;
- дело 2а-1246/11/2670, слушание 16.02.11 в 16:20, судья Скочек Татьяна Александровна.

Также в Шевченковский районный суд г. Киева были поданы дополнения к предыдущему иску, которым обжалованы "тарифные распоряжения" КГГА от 25 и 27 января 2011 года. Напомним, что благодаря настоящим документам были изменены тарифы на обслуживание домов и придомовых территорий, централизовано отопление и снабжение горячей воды, а также установлены тарифы на холодное водоснабжение.

При этом, как отмечают эксперты, столичная власть фактически скрывала увеличение тарифов на воду. Такая "приятная" для киевлян новость была зафиксирована в распоряжении с другим названием – "Об установлении тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотвода холодной и горячей воды для населения и тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводы, которые предоставляются Киевским квартирно-эксплуатационным управлениям Министерства обороны Украины".

В целом же основаниями для обжалования новых тарифов стали грубые нарушения норм действующего законодательства во время принятия постановлений НКРЭ и распоряжений КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок