Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В школе Киева может начаться эпидемия менингита


В школе Киева может начаться эпидемия менингитаВ школе №230, ученик которой умер от менингита, может возникнуть эпидемия менингита. Такие опасения высказывают родители школьников. "Нам никто ничего не сообщил, информация о случае замалчивалась, детей 5-7-х классов вообще не осматривали на факт заражения", - рассказала КИЯНАМ мама одного из учеников школы №230, не пожелавшая назвать своего имени.

Мама ученика также сообщила, что после смерти второклассника, в больницу с заболеванием менингитом госпитализировали еще шесть учеников. "Санитарных мер школа не проводила. Ученики сговорились и около 200 детей решили не ходить в школу, чтобы привлечь внимание к проблеме", - сообщила мама одного из школьников.

Директор школы информацию о заболевании еще шести детей менингитом опровергла, отметив при этом, что все дети в школу ходят. В СЭС Святошинского района комментировать данный факт отказываются.

Напомним, 28 января ученик второго класса школы №230 умер от менингита, однако о причине смерти в школе сообщили лишь спустя 10 дней.

За прошедший 2010 год в Украине выявлено 40 случаев заболевания. В Киеве в 2010 году зафиксировано 1 летальный случай.

Напомним, ранее на уроке физкультуры в школе №219 города Киева умерла ученица 7 класса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок