Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев побил очередной температурный рекорд


Киев побил очередной температурный рекорд Во вторник, 8 февраля, в столице было почти +10°С. Да и без любой статистики чувствовалось, что на улице весенняя погода.

Еще до обеда 8 февраля метеорологи зафиксировали температуру +8,0°С, а уже в два часа (пиковое время) она повысилась еще почти на два градуса – до +9,9°С.

– Исторический максимум для этого дня был зафиксирован 8 февраля 2000 года, тогда температура составила +8,2°С. Так что рекорд побит со значительным отрывом, – говорит ведущий синоптик Укргидрометцентра Зоя Олейник.

– Но уже с пятницы, 10 февраля, начнется похолодание. Температура сначала опустится до -2…-8°С днем, до -10°С ночью. А 13 и 14 февраля ждем понижения до -15°С ночью. Но как долго продержатся морозы, пока сказать не можем.

Правда, синоптики говорят, что это не самая низкая температура за историю метеонаблюдений. Рекорд был установлен 7 февраля 1929 года, когда днем зафиксировали 24°С мороза, на втором месте – 1 февраля 1956 года, когда было -22°С днем. Кстати, тепло, которое мы несколько дней наблюдаем в Киеве, в Гидрометцентре не считают аномальны
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок