Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

«Родовид» начал отдавать людям деньги


«Родовид» начал отдавать людям деньги«Родовид Банк» снова начал выплачивать деньги вкладчикам, сообщает его пресс-служба. При этом в сутки можно получить через банкомат или в кассе самого банка не более 150 грн. налички, а также рассчитаться за покупки через терминал на 1750 грн.

Напомним: 26 января банк прекратил выплаты, объяснив это техпроблемами. Правда, получить наличку через банкомат сложно. «Я с утра обошел несколько отделений банка в Киеве — в банкоматах денег нет, предлагают получить в кассе, но с комиссией 2%, а это три гривни», — возмущается киевлянин Виталий.

На горячей линии «Родовида» нам ответили, что деньги из банкоматов просто разобрали, но в четверг к обеду они вновь появились. Официально в банке не комментируют, откуда у них деньги. Но, по мнению аналитика Александра Жолудя, речь пока не идет о том, что государство таки приняло решение рефинансировать проблемный банк: «Скорее всего, «Родовид» получил часть долгов по выданным им ранее кредитам, за счет чего и смог возобновить выплаты».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок