Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Софию Киевскую" готовы передать Министерству культуры


"Софию Киевскую" готовы передать Министерству культурыНациональный заповедник "София Киевская" должен находиться в ведении Министерства культуры. Об этом в четверг, 10 февраля, во время посещения Национального художественного музея заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Где музей должен находиться? В Министерстве культуры или еще где-то? Вопрос совершенно ясный: все музеи должны находиться в ведении Министерства культуры. И на Министерстве культуры лежит главная ответственность за то, чтобы этот музей развивался, чтобы развивалась София Киевская и, безусловно, так и будет", - сказал премьер-министр.

По словам Азарова, он поддерживает решение о передаче Софии Киевской в ведение Министерства культуры, и заверил, что это решение будет реализовано.

Азаров также считает, что министр культуры должен встретиться с коллективом музея и обговорить волнующие их вопросы.

В настоящее время Национальный заповедник "София Киевская", являющийся государственным культурно-образовательным и научно-исследовательским учреждением, принадлежит к сфере управления Государственного комитета Украины в вопросах градостроения и архитектуры (Госкомгорстроя), что закреплено постановлением Кабинета Министров.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подготовил проект указа о передаче заповедника "София Киевская" под управление Министерства культуры Украины
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок