Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за идеи Яценюка страна может остаться без Рады


Из-за идеи Яценюка страна может остаться без РадыПредседатель Верховной Рады Владимир Литвин считает нецелесообразным введение уголовной ответственности за нарушение порядка личного голосования депутатами парламента.

Об этом он сообщил на брифинге.

"Вы же понимаете, что мы тогда обезглавим страну, у нас не будет высшего законодательного и представительского органа в стране", - сказал Литвин, комментируя перспективу поддержки Радой соответствующего законопроекта.

По мнению спикера, введений уголовной ответственности не сможет решить проблему с личным голосованием депутатов.

"Нужно при внесении такого законопроекта зафиксировать, каким количеством голосов Верховная Рада может принимать решения - большинством от присутствующих. Но вы прекрасно понимаете, что мы такими законами ничего не решим, поскольку сегодня народный избранник не зависит от тех, кто его избирает. Нужно эту систему ломать", - считает он.

По мнению Литвина, заставить депутатов голосовать лично сможет изменение избирательной системы и отмена выборов по партийным спискам.

Как сообщалось, ранее депутат Рады Арсений Яценюк предложил парламенту ввести уголовную ответственность за нарушение порядка личного голосования депутатами Рады в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок