Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА решили позаботиться о бродячих животных


В КГГА решили позаботиться о бродячих животных В пятницу, 11 февраля, в Киеве состоялся круглый стол по вопросам содержания беспризорных животных. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В заседании приняли участие первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, руководители профильных коммунальных служб, представители приютов, которыми занимаются общественные организации и волонтеры.

"Киевляне хотят гуманного отношения к животным, а столичная власть должна его обеспечить. Мы будем работать над недопущением случаев отравления собак. Я лично буду контролировать этот процесс. В случае выявления фактов жестокого обращения с животными, районные государственные администрации будут немедленно сообщать в КГГА и территориальные отделы милиции", - отметил Мазурчак.

Он также добавил, что очень важно создать для животных нормальные условия для существования.
"Только объединив усилия коммунальных служб с общественными организациями, мы достигнем общей цели. Мы усовершенствуем механизм стерилизации бездомных собак и создадим для их проживания новые места в приютах", - подытожил чиновник.

Напомним, ранее председатель столичной администрации Александр Попов заявил, что КГГА не давала поручений об отравлении бездомных собак в столице.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок