Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне забыли уже, как выглядит гречка


Киевляне забыли уже, как выглядит гречкаПосле ограничения правительством отпускной цены на гречку крупа исчезла из столичных магазинов. Торговые сети отказываются продавать себе в убыток. На прошлой неделе правительство подписало меморандум с производителями гречки о снижении отпускных цен: закупка у фермеров не дороже 8 грн за кг, продажа – не выше 12,6 грн. Предприниматели отреагировали мгновенно – отказались продавать крупу по не выгодной для них цене. Если неделю назад гречка была, но дорогая, то теперь ее вообще нет, зато в областях дефицитная крупа имеется.

Журналисты поискали дефицитную гречку по столичным супермаркетам и рынкам. В магазинах от гречневой крупы не осталось даже ценников. В одном из супермаркетов на Московском проспекте место гречки заложено другими крупами.

– И вам гречка нужна? – нервничает продавец-консультант. – Нет ее, и в ближайшее время не завезут.

На рынке возле станции метро "Минская" нам сказали, что на той неделе гречневая крупа была, но ее раскупили, а новую не завозят.

Находим в интернете телефоны фирм, которые занимаются продажей гречки. Нам отвечают: "Временно гречку не продаем"
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок