Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Судьбу "Интера" решат после Пасхи


Судьбу "Интера" решат после ПасхиПроект постановления о создании временной следственной комиссии относительно передачи права собственности на телеканал «Интер» будет рассмотрен на следующей пленарной неделе, то есть 12-15 мая.

Об этом заявил глава Верховной Рады Владимир Литвин после заседания согласительного совета в пятницу.

Спикер сообщил, что для принятия постановления необходимо 150 голосов. Он выразил уверенность, что голосов фракции БЮТ будет достаточно для создания такой комиссии.

Напомним, 16 апреля лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил , что фракция требует включить в повестку дня Рады вопрос о создании Временной следственной комиссии ВР по расследованию обстоятельств смены формы собственности и собственника телеканала "Интер".

17 апреля первый заместитель председателя регламентного комитета ВР Сергей САС (фракция БЮТ) сообщил , что Комитет Верховной Рады Украины по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы парламента не рассматривал вопрос о создании Временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств смерти народного депутата IV созыва Игоря Плужникова и завладения неизвестными лицами его собственностью – акциями телеканала «Интер».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок