Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович намерен увеличить ВВП в течение 10 лет


Янукович намерен увеличить ВВП в течение 10 летПрезидент Украины Виктор Янукович заявляет о планах увеличивать валовой внутренний продукт Украины ежегодно минимум на 100 миллиардов гривен. Таким образом, за 10 лет ВВП страны должен увеличиться в два раза за 10 лет.

"Мы наконец перешагнули за триллион (гривен в год – Ред.) ВВП. И сейчас задание ежегодно его увеличивать приблизительно минимум на 100 миллиардов гривен. Во всяком случае, мы так планируем… Мы смотрим на 2012 год и считаем, что реально в 2012 достичь приблизительно 1 триллион 300 миллиардов гривен, (превысить – Ред.) приблизительно на 200 милиардов", - заявил Янукович во время заседания Регионального комитета по экономическим реформам в Харькове во вторник.

По его словам, 2010 год был для страны годом испытаний. "Слава Богу, мы его прошли, получили рост ВВП 14,5%, производства - 11%, дефицит бюджета сократили с 19 до 5,5%", - отметил он. По словам Януковича, объем машиностроения в 2010 году вырос на 30%.

При этом глава государства подчеркнул, что ожидает, что 2011 год "будет тяжелым", в частности, бюджет текущего года "очень тяжелый за счет нагрузки Евро-2012". "Мы с Михаилом Марковичем (глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин) немного поговорили, я ему рассказал о ситуации. Около 80 миллиардов долгов должны отдать в этом году, 80 миллиардов", - подчеркнул Янукович.

В 2006 году в интервью агентству Bloomberg Виктор Янукович в статусе премьер-министра Украины заявлял, что объем ВВП Украины вырастет в 2 раза в течение следующих пяти лет с 89 миллиардов долларов в 2006 году.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок