Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко станет Президентом Украины


Тимошенко станет Президентом УкраиныЕсли на следующих выборах президента Украины будет второй тур, то победа будет за премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Такой прогноз на грядущую выборную кампанию озвучил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Сам Кравчук баллотироваться не собирается, но оказать консультативную помощь кандидатам может, хоть и при условии. «Я сначала посмотрю, какая у кандидата в президенты программа, если она отвечает моим взглядам и видению будущего Украины, я могу его проконсультировать по его желанию», — объяснил политик.

По поводу Тимошенко Кравчук уточнил, что в данный момент ее поддерживает, но это не значит, что будет поддерживать на президентских выборах.

«Почему я сегодня ее поддерживаю? Потому что это единственное должностное лицо на Украине, которое реально работает и имеет полномочия для решения экономических и социальных вопросов... Потому что она держит ситуацию в руках, держит страну, — объяснил экс-президент. — Я к Тимошенко отношусь с глубоким уважением. Потому что хрупкая женщина взвалила на себя такой груз. Я ставлю себя на ее место. Я бы так не смог».

Отметим, 24 февраля первый президент Украины Леонид Кравчук выступил в эфире телеканала «Украина» с обращением к соотечественникам и потребовал отставки Виктора Ющенко.

«Настоящий патриотизм президента в том, чтобы глубоко проанализировать ситуацию, собственную позицию и принять ответственное решение — уйти в отставку... Вам нужно сказать себе, Виктор Андреевич: я сделал все что мог и больше сделать не смогу», — сказал Кравчук.

По его мнению, такой шаг главы государства может предотвратить много проблем, успокоить общество и возродить в нем надежду на реальный выход из кризиса.

Внеочередные президентские выборы, полагает Кравчук, помогут стране выйти из кризиса.

Первый президент Украины также отметил, что после проведения внеочередных президентских выборов нужно будет переизбрать Верховную Раду и сформировать новый Кабинет министров, поскольку только такая очередность мер, по его словам, приведет к формированию эффективной власти и позволит стране бороться с экономическим кризисом.

«Вы, Виктор Андреевич, сегодня не способны исправить положение, создать вместе с парламентом действенную эффективную систему власти», — сказал Кравчук, обращаясь к Ющенко.

Кравчук считает, что власть в стране практически разрушена, и преодолеть кризис без эффективного участия власти невозможно. По его мнению, основное внимание Ющенко сконцентрировано на том, как удержаться во власти, и что для этого он готов воспользоваться даже мировым финансовым кризисом.

По мнению экс-президента, Ющенко сознательно обостряет экономическую ситуацию в стране для того, чтобы переложить всю ответственность на Кабинет министров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок