Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве выступит Свадебно-похоронный бэнд


В Киеве выступит Свадебно-похоронный бэнд 20 апреля 2011 года в Киеве во Дворце Украина состоится концерт известного сербского композитора и исполнителя Горана Бреговича (Goran Bregovic) и его Свадебно-похоронного бэнда (Wedding and Funeral Band).

Об этом Корреспондент.net сообщили организаторы концерта.

Горан Брегович родился 22 марта 1950 в Сараево, Босния и Герцеговина, тогда Югославия. Слава настигла его в возрасте 43 лет. Именно тогда, в 1993 году, на волнах радиостанций всего мира зазвучала In A Death Car в исполнении крестного отца панк-рока Игги Попа.

Международную же известность и признание Брегович получил после создания в 1995 году саундтрека к фильму Андерграунд балканского режиссера Эмира Кустурицы. Однако еще до знакомства с Кустурицей Брегович был чрезвычайно популярен в Югославии, на Балканах и даже за Атлантикой со своей группой Bijelo Dugme (Белая пуговица). Балканского рокера даже называли Миком Джагером Югославии.

Сейчас Брегович живет во Франции и Сербии. Однако в начале этого года 60-летний Брегович заявил, что планирует вернуться в Сараево, который он оставил почти 20 лет назад накануне войны в Боснии.

Брегович гастролирует по миру со своим свадебно-похоронным оркестром, созданным в 1997 году. В его оркестре бок о бок играют сербы, хорваты, болгары и даже македонцы. Музыке цыган в интерпретации Горана Бреговича рукоплескали слушатели в самых престижных концертных залах мира: нью-йоркском Линкольн центре, парижском Zenith, лондонском Barbican Hall. Только в Париже за минувший сезон Брегович выступил 4 раза. На концерте в Лос-Анджелесе был замечен Том Уэйтс, который танцевал 2,5 часа без остановки.

В Украину Брегович впервые приехал в июне 2005 году, выступив с открытым концертом в Киеве на Михайловской площади. Весной 2006 года Горан Брегович посетил Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Одессу и Харьков, а осенью выступил на праздновании 750-летия Львова. В 2010 году Брегович со своим оркестром стал одним из хэдлайнеров Львовского рок-фестиваля Старе Місто.

Концерт Горана Бреговича и его Свадебно-похоронного бэнда состоится 20 апреля 2011 года во Дворце Украина. Начало в 19:00. Цена билетов: от 180 до 2250 грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок