Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кинотеатр "Жовтень" постоянно икает из-за слухов о своей продажи


Кинотеатр "Жовтень" постоянно икает из-за слухов о своей продажи Киевская городская госадминистрация запретила муниципальному кинотеатру "Жовтень" установить систему 3D. Таким образом, власть пытается сделать кинотеатры убыточными и продать их частным компаниям. Об этом заявил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

"Муниципальный кинотеатр "Жовтень" нашел возможность за свои собственные деньги модернизировать кинотеатр, оборудовав его системой 3D. Но КГГА не разрешила кинотеатру установить систему, ссылаясь на то, что арендатор (коллектив кинотеатра) не имеет права вносить какие-либо изменения в арендуемом помещении", - отметил А.Бригинец, которого цитирует его пресс-служба.

По словам депутата, руководство "Жовтня" обратилось в комиссию по вопросам культуры с просьбой рассмотреть ситуацию о запрете Главного управления коммунальной собственности установить 3D-систему в кинотеатре.

"К сожалению, во всех действиях киевской власти по отношению к столичным кинотеатрам прослеживается одна логика - мешать работе коллективов и не давать возможность улучшать качество услуг. Уверен, что препятствия осуществляются с целью понизить эффективность действующих кинотеатров, сделать их убыточными, прекратить кинопоказы, в том числе и социальные, чтобы в итоге продать помещения частным конкурентам", - отметил А.Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок