Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский банк "украл" из госбюджета 11 миллионов гривен


Киевский банк "украл" из госбюджета 11 миллионов гривенПрокуратурой Деснянского района Киева возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления руководства одного из столичных коммерческих банков служебным положением, что повлекло тяжкие последствия для государства. Предприятие пыталось незаконно возместить из госбюджета более 11 млн грн, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы г. Киева.

Как обнаружили специалисты Специализированной налоговой инспекции г. Киева, действуя умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение должностные лица банка незаконно сформировали налоговый кредит по НДС и подали в инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость в которой, исходя из расчетов, сумма заявленного к возмещению налога составила 11 млн 120 тыс. грн.

По результатам проведенной проверки, столичными налоговиками уменьшено бюджетное возмещение НДС на всю сумму, которая была заявлена злоумышленниками.

Поскольку в действиях руководства банка усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшие тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины, мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Следствие продолжается.

Отметим, в течение января 2011 г. налоговики Киева помешали 86 попыткам безосновательно заявить к возмещению из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму почти 158 млн грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок