Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве менингитом заболели уже три человека


В Киеве менингитом заболели уже три человека17 февраля в Киевскую городскую клиническую больницу N 9 в тяжелом состоянии поступил ребенок 16 лет с диагнозом менингококковая инфекция, менингококцемия.

Больному была оказана необходимая медицинская помощь, организованы и проведены консультации ведущих специалистов. 18 февраля состояние подростка улучшилось. На сегодня состояние больного средней тяжести, стабильное. Ребенок находится в сознании.

Чиновники Главного управления охраны здоровья КГГА отмечают, что в городе Киеве ситуация с заболеваемостью менингококковой инфекцией является стабильной. По данным санитарно-эпидемиологической службы г. Киева с начала 2011 года зарегистрировано 3 случая заболевания, в 2010 году за аналогичный период было зарегистрировано 7 случаев заболевания менингококковой инфекции. Всего за 2010 год в Киеве зарегистрировано 20 случаев заболевания, из них 2 - летальные.
Главное управление охраны здоровья города обращается к родителям с просьбой при обнаружении каких-либо признаков заболевания у ребенка не заниматься самолечением, а немедленно обращаться к врачу.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок