Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев задолжал более миллиарда долларов


Киев задолжал более миллиарда долларовОбщая консолидированная задолженность Киева составляет на сегодня, приблизительно, 1,2 млрд. долларов. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов на коллегии в среду.

«Cегодня мы имеем консолидированный долг в размере, приблизительно, 1,2 млрд. долларов. Тут есть и внешний долг. Он накапливался с 2004.» - сказал он.
Попов также уточнил, что только на обслуживание долга из городского бюджета на этот год выделено около миллиарда гривен.

Вместе с тем, по данным Александра Попова, общий объем прямых иностранных инвестиций в Киев по состоянию на 1 октября 2010 года составил 21 млрд. 163,4 млн. долларов, пишет Интерфакс. Это на 10,1% больше по сравнению с началом года и соответствует 49,8% общегосударственного объема.

Объем инвестиций в основной капитал Киева за январь-сентябрь 2010 года составил 16,4 млрд. гривен, что соответствует 17,3% общего объема инвестиций в экономику Украины.

«По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года инвестиции в экономику города возросли на 1,6%, тогда как в целом в Украине мы наблюдали сокращение инвестиций на 2,9%. Объем инвестиций в основной капитал столицы на одного человека составил почти 5,9 тыс. гривен, что в 2,8 раза больше, чем в Украине», - сказал Попов.

По его словам, за девять месяцев прошлого года в экономику Киева иностранные инвесторы вложили 2,1 млрд. долларов прямых инвестиций, а прирост совокупного объема иностранного капитала в экономике города с учетом его переоценки, потерь и курсовой разницы составил 1 млрд. 938,3 млн. долларов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок