Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Задержан "высокопоставленный" преступник


Задержан "высокопоставленный" преступникВчера в Киеве снова задержали мошенника из Запорожья, который от имени нардепа Олега Зарубинского выманивал деньги у бизнесменов! В феврале 2009 года этого мужчину уже задерживали, и за те же преступления. Представляясь нардепом от «Блока Литвина», 41-летний аферист звонил директорам столичных коммерческих фирм медсферы и просил денег якобы на благотворительность (к примеру, на слуховые аппараты), обещая «порешать разные вопросы». Бизнесмены давали суммы наличными в конвертах.

После освобождения в октябре 2010-го мошенник не слишком изменил схему работы. На этот раз он представлялся помощником или водителем Зарубинского и так же выманивал деньги. Для убедительности он изготовил визитки депутата с фальшивыми реквизитами, а себе — справку о членстве в благотворительной организации, помогающей малоимущим. Следствие установило уже более десятка пострадавших: мошенник смог собрать более 15 тыс. грн. Против него возбудили уголовное дело, ему грозит до трех лет тюрьмы. За последние 15 лет он уже имеет 7 судимостей, отсидев более 10 лет!

Настоящий Олег Зарубинский удивлен, что мошенник не «сменил» депутата: «Он сказал следователям, что меня все знают. Моему настоящему помощнику регулярно звонили предприниматели, что от его имени у них просят деньги. Рад, что его поймали». Напомним, в 2007 году задержали парня, который, представляясь несуществующим сыном депутата Киеврады Владимира Бондаренко, брал задатки за дорогие авто и исчезал. А в 2010-м в Запорожской области поймали «главу МВД Анатолия Могилева», который за крупные суммы обещал устроить на работу в органы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок