Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Должностным лицам, отвечавшим за ремонт скоростного, грозит 12 лет с конфискацией


Должностным лицам, отвечавшим за ремонт скоростного, грозит 12 лет с конфискациейПрокуратура передала в Апелляционный суд уголовное дело по скоростному трамваю, где решат, кому судить: районному, городскому или хозсуду. Ведь речь — о начальниках высокого уровня и должностных преступлениях. Их обвиняют в разворовывании 23 млн грн. из бюджета при строительстве линии скоростного.

Они завышали стоимость работ. Подсудимые, по словам наших источников, — замдиректора «Киевпастранса» Владимир Асадчий, гендиректор «Киевгорстроя-2» Сергей Кущ и глава Набсовета ОАО «Экспериментальный завод железобетонных шпал» Александр Падалко. По делу проходят и два сотрудника субподрядчиков Яровой и Куликов. Их обвиняют по нескольким статьям: мошенничество, подделка документов, совершенная группой лиц. Им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок